System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Экспертный совет / МАОУ "Красночетайская СОШ" Красночетайского района / Портал образования ЧР
Экспертный совет

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания Временной комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации - первое в России сетевое экспертное сообщество при федеральных органах власти.

Разработано и принято положение о создании при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Экспертного Совета по информатизации системы образования и воспитания (скачать pdf, 95 кб.)

Участниками Экспертного Совета, общественных обсуждений и других мероприятий Экспертного Совета могут стать педагоги и сотрудники администраций образовательных учреждений общего образования всех субъектов Федерации. Для участия в Экспертном Совете необходимо пройти регистрацию на сайте https://www.единыйурок.рф и принять участие хотя бы в одном мероприятии Экспертного Совета.

Основными функциями Экспертного совета являются:

• Проведение мониторинговых исследований и опросов по выполнению федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Федеральных органов государственной власти, а также по другим актуальным и востребованным темам и по запросам Федеральных органов государственной власти.
  • Аккумулирование практик и методических разработок в сфере интеграции информационных технологий в образовательный процесс, разработчиками которого выступают сотрудники образовательных учреждений, с целью распространения передового педагогического опыта среди субъектов образовательного процесса России.
  • Подготовка предложений и разработка рекомендаций для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и администраций образовательных учреждений по совершенствованию законодательства и выполнению федеральных законов, указов и распоряжений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Федеральных органов государственной власти, а также по другим актуальным и востребованным темам и по запросам Федеральных органов государственной власти.
  • Организация общественных обсуждений проектов законов, указов, распоряжений и инициатив Федеральных органов государственной власти и по их запросам.
  • Проведение мероприятий очного и дистанционного характера для участников Экспертного Совета и заинтересованных лиц и организаций.
  • Проведение конкурсов профессионального мастерства.
  • Формирование ежегодного рейтинга субъектов Российской Федерации в области внедрения информационных технологий в образовательный процесс.

Для педагогов это возможность проявить себя, поделиться с коллегами опытом и завести новые знакомства, предложить свои идеи по реформе образования и многие другие возможности для собственного развития.

За участие в Экспертном Совете и отдельных мероприятиях (таких как общественное обсуждение анкеты мониторинга) Экспертного Совета будут выдаваться именные дипломы.