System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Персонифицированное дополнительное образование / МАОУ "Красночетайская СОШ" Красночетайского района / Портал образования ЧР
Инструкция для потребителей образовательных услуг
Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе ДОД Чувашской Республики [видео-урок для родителей]
Как подать заявление в Навигаторе
Концепция внедрения целевой модели развития республиканской системы дополнительного образования детей
Ответы на часто задаваемые вопросы по персонифицированному финансированию дополнительного образования детей
Правила выдачи сертификатов ЧР
Правила ПФ ДОД
Приказ №136-ОД от 26.08.19 "Об утверждении форм документов системы ПФ ДОД Чувашской Республики"
Приказ №146-ОД от 02.09.19 "О наделении полномочиями Оператора персонифицированного финансирования"
Распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики №737-р от 15.08.2019
Сертификат персонифицированного финансирования
Что такое сертификат персонифицированного финансирования?

В Чувашской Республике началась работа по внедрению системы финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система финансирования дополнительных занятий?

Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования Чувашской Республики (https://р21.навигатор.дети)

В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.

Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег.

Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования Чувашской Республики (https://р21.навигатор.дети) в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатора дополнительного образования Чувашской Республики (https://р21.навигатор.дети). Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены: государственные учреждения, частные организации, ИП – все кружки и секции, размещенные в каталоге Навигатора, участвуют в программе финансирования и могут быть оплачены Сертификатом.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Регистрируйтесь на сайте Навигатора дополнительного образования Чувашской Республики (https://р21.навигатор.дети), включайтесь в систему персонифицированного финансирования и помогайте детям раскрывать свои таланты. Теперь качественное дополнительное обучение доступно всем!

Регистрация обучающихся в навигаторе дополнительного образования:

МАУ ДО "Красночетайская детская школа искусств"

МАУ ДО "ДЮСШ-ФСК "Хастар"

МБУ ДО "Дом детского творчества" Красночетайского района