System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Волонтеры / МАОУ "Красночетайская СОШ" Красночетайского района / Портал образования ЧР
Волонтеры

Волонтерство в школе и волонтерство для школьников

Волонтерство в школе в настоящее время, набирает всё большую популярность. В каждом учебном заведении России есть организация подростков, желающих оказать помощь и поддержку нуждающимся людям.

Основные задачи отряда добровольцев:

1. поддерживать инициативы учеников школы;
  2. содействовать развитию учащихся по всем аспектам, формировать у них собственное мнение по отношению к окружающему миру.
  3. расширять сферы внеурочной практики и трудоустройства учащихся на базе образовательного учреждения;
  4. вовлекать учеников всех возрастов в проекты, связанные с помощью социально незащищенным слоям населения.

Волонтёрство для школьников включает в себя в основном 4 направления: здоровье, милосердие, экология и гражданское право.

Права участника волонтёрского отряда:

• Выбрать наиболее понравившееся направление.
  • Принимать участие в форумах общественных молодёжных объединений.
  • Вносить предложения при обсуждении форм и методов внедрения работы волонтёров.
  • Не выполнять задание, при условии объяснения уважительной причины.
  • Выйти из волонтерского объединения, при наличии уважительной причины.
  • Пользоваться атрибутикой и символикой отряда, утвержденной в установленном порядке.

Обязанности волонтёра:

• Точное и грамотное выполнение порученной работы.
  • Знание, уважение и следование целям и принципам волонтерского движения.
  • Соблюдение принципов конфиденциальности (не разглашать непредназначенные для этого сведения, а также информацию о личной жизни просвещаемых людей).
  • Чёткое выполнение поставленных при инструктаже задач.
  • Отказ от представления своей школы только в случае предварительного соглашения с руководством.
  • Уведомление организации об окончании своей деятельности не раньше, чем за две недели.
  • Посещение занятий, обучающих мероприятий, тренингов и так далее для повышения уровня своей подготовленности к добровольной деятельности.

Поощрение волонтёра:

• Объявление благодарности приказом по школе.
  • Награждение грамотой.
  • Вручение подарка, сувенира.
  • Публичное выступление участников отряда в СМИ.
  • Размещение достижений волонтёра в социальных сетях, на сайте школы.

Как стать волонтером в школе?

Оформить документ о волонтёрстве в школе и стать волонтёром официально в наши дни очень просто. Необходимо предоставить паспорт и две фотографии размером 3х4 вашему социальному педагогу либо ответственному за волонтерство, который сделает вам волонтерскую книжку или оформить её самому онлайн на портале добровольцы.рф. Волонтерская книжка является документом, подтверждающим и регламентирующим деятельность добровольца. Часто этот документ называют паспортом волонтёра. В нём записаны все достижения и мероприятия, в которых он участвовал. Её обладателем можно стать, если вам больше 14 лет, и вы зарегистрированы на территории региона.

Потом следует задать себе вопросы. Почему я хочу помочь тем кому нужна помощь? Каким образом я буду это делать? Какие у меня цели? Определить временной период, который вы хотите посвятить волонтерству, ведь это занятие будет занимать достаточное количество времени.

ВОЛОНТЕРЫ "PRO - ЗДОРОВЬЕ"