System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Юбилей любимого писателя - Михаила Юхма / МАОУ "Красночетайская СОШ" Красночетайского района / Портал образования ЧР
Юбилей любимого писателя - Михаила Юхма
Дата: 08.04.2021

10 апреля 2021 году весь чувашский народ будет праздновать юбилей любимого писателя - Михаила Юхма. Сегодня народный писатель Чувашии, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, Марий Эл, Татарстан и Удмуртской Республики, действительный член
Международной академии при ООН, почетный член Национальной академии наук и искусств Чувашской Республики, лауреат многих иностранных, международных, всесоюзных, всероссийских, республиканских литературных и разных других премий и званий, полон творческих сил и замыслов. Все творчество Михаила Николаевича проникнуто глубокой любовью к родному народу, его культуре, обычаем, традициям, истории, устному народному творчеству. Михаил Николаевич является председателем Союза чувашских писателей и руководителем Всечувашского общественно-культурного центра (ЧОКЦ). Он – автор более тридцати книг для детей: сказки, рассказы, повести, легенды, стихи, поэмы, загадки, пьесы. В книге «Сказки Сокола» волшебная птица уносит юного читателя в далекие страны, где происходят чудеса. Повесть-сказка «Удивительные приключения Пӳрнеске и его друзей» учит детей дружбе и взаимопомощи. По ее мотивам созданы кукольные спектакли «Пӳрнеске и его друзья», «Соломенный мальчик», поставлены для детей опера (композитор Ф. Васильев) и балет (композитор А. Галкин) «Пӳрнеске». Книга «Мальчик из Шоршел» рассказывает о детстве космонавта Андрияна Николаева. В сборнике «Белые ключи», вышедшей в издательстве «Малыш», собраны рассказы о Чувашской Республике, ее выдающихся людях, истории и культуре.
О природе и животном мире рассказывают повести М. Юхмы «Шурсямга – молодой волк», «Книга лесов», «Беличий лес», циклы рассказов «Друзья моего детства», «Мои животные, «Свет прошедшего дня». «Лесная книга» состоит из маленьких рассказов о прекрасной природе Чувашии, они учат любить и беречь природу и её обитателей.
Во 2 Б классе в рамках мероприятий ко дню 85 - летия писателя провели "Литературный час". Познакомились с выставкой книг Михаила Юхма. Классный руководитель ознакомила с краткой биографией юбиляра. Читали стихи на чувашском языке и рассказ "Летающий цветок". Мероприятие закончиось выставкой рисунков, выполненных ребятами по прочитанным произведениям.

Классный руководитель 2Б класса Каленова И. В.