System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Экскурсия в библиотеку / МАОУ "Красночетайская СОШ" Красночетайского района / Портал образования ЧР
Экскурсия в библиотеку
Дата: 08.04.2021

На днях первоклассники  посетили районную детскую библиотеку и читальный зал, ведь они уже умеют читать, пора самим добывать знания.  Что же такое библиотека? Это книгохранилище. В библиотеке очень много  книг. Огромные полки, которые называются книжными стеллажами. И везде книги, книги, книги… Маленькие и большие; старенькие и поновее; чёрно-белые и цветные. Но книги в библиотеке не только хранят, их еще выдают на дом читать. Мы сейчас с вами находимся в комнате, которая называется абонемент, именно здесь ребята выбирают книги, чтобы почитать их дома. У каждого из вас есть читательский формуляр (показать формуляр), в который записываются все книги, взятые вами в библиотеке (показать стеллажи с книгами для уч-ся 1-4 классов). Здесь же находится читальный зал, где ребята после уроков готовят доклады, делают домашнее задание. Для этого можно пользоваться энциклопедиями и словарями.

-В библиотеке есть такие журналы, как "Простоквашино", "Мурзилка", «Свирелька», «Юный натуралист», «Свирель», «Мир техники».

- Кроме интересных книг, которые называются «художественными», в школьной библиотеке вы получаете ещё и учебники (их заранее берут учителя и раздают вам).

- Кроме правил пользования библиотекой существуют ещё и некоторые правила пользования книгой, о которых вы всегда должны помнить. У знаменитого детского писателя С.Я.Маршака есть стихотворение «Книжка про книжку»

Всем полезно чтение про себя и вслух.

Книга – самый верный, самый лучший друг.

Из неё узнаешь ты обо всём на свете.

На любой вопрос она без труда ответит.

В ней стихи и сказки, всё к твоим услугам!

Береги же книгу! Стань и ты ей другом!

Гусельщикова Г.Н., классный руководитель 1В класса