Первый день лагерной смены

Первый день лагерной смены

✅Сегодня в пришкольном детском лагере у ребят первый день, в котором они активно познают мир. В нашем лагере дети развивают свои навыки коммуникации, инициативности, а также лидерские качества под руководством мудрых воспитателей.


✅Для того, чтобы развить свои таланты и увлечения, на занятиях «Удивительная физика» ребята из 9-ых классов участвовали в мастер-классе по обсуждению секретов в области познания физики.

✅В целях уважительного воспитания нашей молодежи к Отечественной истории активисты школы осваивали четкий шаг и оттачивали свое мастерство для предстоящего выноса Знамени Победы. Воспитанники нашего пришкольного лагеря пришли показать свое почтение и уважительное отношение к подвигам своего народа.

Ребята дружно приняли участие во Всероссийской акции «Цветок надежды» и изготовили своими руками оригами цветка крокуса, символа памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле». Ребята проявили сплоченность и поддержку единству нашей страны.
На занятиях «Занимательная география» воспитанники лагеря развили свою географическую память, обсудили много интересных вопросов и сделали для себя новые географические открытия.
Любители русского языка и математики внимательно и оживленно работали в группах, грамотно направленными действиями своих воспитателей ребята весело и познавательно расширили свой кругозор, а также развили логику и мышление. Знатоки чувашского языка поиграли в игры на чувашском языке, отгадывали загадки, играли в слова. Все получили позитивные эмоции и заряд бодрости.
Спортсмены и любители спорта достойно прошли соревнования по акватлону. Ребята получили опыт в спортивной борьбе, поддержали свою физическую форму, развили выносливость и командный дух.
Выпускники 9-ых классов получили яркие впечатления на экскурсии в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии. Ребята смогли лучше узнать сферы деятельности, познакомились с востребованными на рынке труда специальностями.
 Первый день лагеря прошел насыщенно, позитивно и незабываемо. Ребята получили море эмоций и позитивных впечатлений.

Макарова Н.В., заместитель начальника лагеря.


Фотогалерея