Второй день лагерной смены

Второй день лагерной смены

Второй день пришкольного лагеря прошел запоминающимся и всесторонне развивающим. На тематическое занятие «Законы нравственности» ребята познакомились с частью культуры общества. Вместе с воспитателем через игру, упражнения и диалог, а также на примере различных персонажей воспитанники научились демонстрировать доброту, любовь, сострадание, смелость и честность.

 Поистине «Тайны биологии» ребята смогли постичь с воспитателем лагеря Орловой Еленой Николаевной. Ребят ждало множество сюрпризов и неожиданностей из мира природы. Не секрет, что безопасный интернет волнует очень многих интернет пользователей, а наши воспитанники не только обсудили существующие опасности, но и получили ценные советы и навыки, все вместе сообща нашли меры предосторожности от мошенников. В интерактивной форме ребята смогли поспорить на исторические темы, приводили исторические факты, доводы и защищали свое мнение, а также учились формировать свое мнение и уважать мнение собеседников. Увлекательное интеллектуальное занятие «Следствие ведут математики» прошло с легендарными знатоками и любителями математических расчетов, игр и фокусов.
Еще одна экскурсия прошла сегодня в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета с учениками 10-го класса. Ребята нашли ответы на все интересующие их вопросы. День прошел для всех воспитанников лагеря бодро, радостно и результативно.
В память о погибших в теракте 22 марта в Крокус Сити Холл воспитанники пришкольного лагеря участвовали во Всероссийской акции «Журавли», вырезав белых бумажных журавлей и оформив ими окна школы. Ребята почтили память о жертвах страшной трагедии минутой молчания.
    Макарова Н.В., заместитель начальника лагеря.

Фотогалерея