Третий день лагерной смены

Третий день лагерной смены

  Третий день пришкольного лагеря был посвящен науке и спорту.

С самого утра ребята восхитились красотой математических задач. В нашей школе очень много любителей точных наук, особенно математики. Желающие соревновались между собой в нахождении ответов на нестандартные задачи. Время пролетело очень быстро и незаметно. Ребята провели время в отличном настроении.

 Воспитанники лагеря смогли посоревноваться в скорости разборки и сборки автомата Калашникова, а также по снаряжению магазина патронами. Кроме того, ребята лучше ознакомились с назначением, боевыми свойствами автомата Калашникова, устройством его частей и механизмов, способами обслуживания оружия и поддержания его в боеспособном состоянии. Любители спорта сегодня провели тренировку «Выше, быстрее, сильнее», в которой дети участвовали с удовольствием и азартом. Ребята показали отличные результаты в скорости, ловкости и проявили свои физические качества.
 Очередная экскурсия прошла сегодня с ребятами 9-го класса в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского. Ребята смогли узнать о специальностях и профессиях, реализуемых в колледже, а также познакомились с перспективами трудоустройства в будущем. День прошел активно и увлекательно.
          Макарова Н.В., заместитель начальника лагеря


Фотогалерея