Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

26 апреля 2024 года для учащихся 1-4 классов прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Цель урока: формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе.
     Занятия с обучающимися нашей школы в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности провели Ярабаев А.В., начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красночетайскому муниципальному округу и Федоров Э.В., зам.начальника пожарной части №33. В ходе уроков обучающиеся повторили правила пожарной безопасности. Особое внимание обращалось на то, как важно вовремя сообщить об опасности пожара по единому номеру 112 в телефоне. Также говорили о недопустимости детских игр с телефонами экстренных служб, из-за которых при опасности люди не могут сообщить об угрожающей опасности.
   Проведённое занятие помогло ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.