Обсуждаем Послание Президента ЧР

11 января в Красночетайской школе прошло совещание педагогов  по обсуждению Послания Президента ЧР Федорова Н.В. «Чувашия из будущего и для будущего».  В рамках реализации федеральной целевой программы «Электронная Россия» и во исполнение Послания специалисты школьного ММЦ ознакомили  учителей с  программой обучения населения компьютерной грамотности, которая включает в себя следующие разделы: «Техника безопасности и санитарно-гигиенические требования к ЭВМ», «Текстовый редактор», «Устройство ЭВМ», «Электронные таблицы», «Поиск информации в Интернет», «Электронная почта», «Работа с сайтами», «Сетевые сообщества», «Безопасное пребывание детей в Интернет». На первом этапе обучением будут охвачены технический персонал школы и родители учащихся.