Реализация проекта "Научный фейерверк"

Сегодня у нас был невероятно яркий и познавательный день благодаря проекту "Научный фейерверк"!

Экскурсовод республиканского КВЦ «Радуга» Анна Владимировна Фирсова провела экскурсии по выставке «Точные науки и этноискусство», полученной школой в дар. Обучающиеся 5-8 классов смогли взглянуть на чувашскую народную культуру с позиции школьных дисциплин: математика, химия, биология и народное искусство. Учащиеся узнали о применении чувашскими мастерицами математических феноменов.
 Так же педагогом Диной Владимировной Орловой для учащихся организованы увлекательные творческие мастерские «Рисование цветным песком», «Роспись значка-холста», «Роспись холста магнита», «Роспись сувенирной тарелки». Дети окунулись в мир ярких красок и фантазии, создавая потрясающие работы и заряжаясь положительными эмоциями.
Учителя оценили возможности инновационных ресурсов и инструментов проекта для культурного и патриотического воспитания школьников через синтез науки и этноискусства.
 Выражаем огромную благодарность КВЦ "Радуга" за предоставленную возможность участия в проекте.
Альгешкина Т.П., заместитель директора по УВР.