Учащиеся 9В класса посетили Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского

Учащиеся 9В класса посетили Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского

Сегодня в рамках профориентационной работы учащиеся 9В класса посетили Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского Минобразования Чувашии.

Преподаватели колледжа ознакомили ребят с условиями поступления, рассказали о специальностях, востребованных профессиях, по которым готовят учащихся.
Ребята проявили заинтересованность по некоторым направлениям и активно задавали вопросы об условиях учебы, быта и отдыха студентов колледжа.
В заключении председатель приемной комиссии, Илларионова Татьяна Валентиновна, подчеркнула, что колледж заинтересован в подготовленных абитуриентах, в тех, которые готовы учиться, которые понимают, на что идут, понимают всю значимость будущей профессии.
Экскурсия продолжилась в Чувашском национальном музее. Учащихся встретила Хозяйка медной горы, которая хранит в недрах земли, подальше от чужих глаз, несметные богатства. Она позволила ребятам окунуться в минеральное царство уральских гор и всей России. Невероятная красота малахита, горного хрусталя, радонита, уваровита, топаза, аметиста, яшму и др. минералов восхищала глаза учащихся.
Со словами благодарности и эстетическим наслаждением ребята покинули выставку «Сказочные самоцветы».
 Ребятам интересно было узнать, что данную коллекцию минералов более 30 лет собирал по всему миру и передал в дар музею заслуженный строитель России Нуриян Андрбаев.

Бродюкова Э.Г., классный руководитель 9В класса.

Фотогалерея