Четвертый день лагерной смены

Четвертый день лагерной смены

Очередной день пришкольного лагеря был полон активностей и развлечений. С самого утра воспитанники лагеря отправились в географическое путешествие с использованием глобусов и карт. Несколько команд сражались на звание самых умных, находчивых, дружных и любознательных игроков. Конечно же, победила дружба, а в процессе игр ребята познакомились с новыми географическими понятиями, нашли страны и города мира, вспомнили координаты, географические анаграммы. Всем было интересно и познавательно.

 Знатоки истории собрались вместе, чтобы в команде единомышленников обсудить известные исторические факты, расширить знания по истории нашей страны. Ребята показали, что очень гордятся значимыми историческими подвигами своих предков, уважают историю своей родины.
Воспитанники лагеря прикоснулись к удивительному миру стихотворений и прозы, организовав конкурс на лучшее литературное произведение на русском и чувашском языках. Некоторые сегодня получили свой первый опыт литературного сочинения, тем самым совершенствовали свои творческие способности и креативные навыки. Любители английского языка пополнили свой словарный запас новой лексикой из прочитанных коротких классических произведений в оригинале. Окунувшись в веселую и дружескую атмосферу, все ребята получили сегодня массу радостных и положительных эмоций.

Макарова Н.В., заместитель начальника лагеря.

Фотогалерея