Экскурсия в Ядринский агротехнический техникум и ОАО «Ядринмолоко

Экскурсия в Ядринский агротехнический техникум и ОАО «Ядринмолоко

28  марта, рамках Республиканской недели профориентации, учащиеся 8 В класса МАОУ «Красночетайская СОШ, посетили  Ядринский агротехнический техникум с экскурсией. Заместитель директора по учебной работе Константинов Ю.В. рассказал ученикам о приемной кампании  и  о нововведениях в образовательном процессе техникума, ознакомил с условиями приема, проживания в общежитии, стипендиях, пожелал ребятам хорошо подумать о том, чтобы связать свою профессию с важнейшей отраслью экономики страны – сельским хозяйством.

Школьники посетили мастерскую по компетенции «Поварское дело». Мастер производственного обучения Татьяна Алексеевна Еремкина провела для ребят мастер-класс по приготовлению хвороста. Затем ребята самостоятельно попробовали себя в роли повара-кондитера и приготовили своими руками вкусное мучное изделие.

Следующим обьектом, которое посетили обучающиеся стало ОАО "Ядринмолоко". Ребята узнали, как молоко поступает на завод, увидели, как его перерабатывают, и как готовая продукция поступает на склад. Ребят ознакомили с процессом переработки, новейшими технологиями, которые применяются на предприятии.                                                                                                                                                

Экскурсия прошла познавательно и интересно. Такие выездные мероприятия дают учащимся возможность подкрепить полученные знания, а также получить ответы на имеющиеся вопросы и своими глазами увидеть условия работы. Производственные экскурсии являются важным средством на пути трудового воспитания и профориентации  обучающихся.

Тимакова Н.В., классный руководитель 8В класса.

Фотогалерея