Пятый день лагерной смены

Пятый день лагерной смены

Воспитанники пришкольного лагеря погрузились сегодня в страну нерешенных задач. Каждый молодой любитель-математик участвовал в мастер-классе по решению примеров и головоломок. Юные патриоты России оттачивали свои знания и навыки ровных, слаженных и четких шагов в строю. Кроме того, ребят ждала активная физическая тренировка в спортивном зале.

Все интересующиеся английским языком устроили разговорный клуб для общения и совместных дискуссий по использованию фразовых глаголов и идиом на английском. Воспитанники лагеря обсудили реальные коммуникативные ситуации в легкой, непринужденной форме с включением большого количества веселых устных заданий. В клубе любителей русской литературы ребята с удовольствием ознакомились и разобрали произведения великих русских писателей А. Грибоедова — «Горе от ума» и М. Лермонтова «Герой нашего времени», сравнили главных героев и восхитились творчеством русских классиков.
Ребят сегодня ждали занимательные опыты по химии и по физике под руководством воспитателей лагеря. Ребята провели этот день в дружной, сплоченной и праздничной атмосфере.

Макарова Н.В., заместитель начальника лагеря.

Фотогалерея