ученики 5В класса приняли участие на республиканском смотр-конкурсе для учащихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений Чувашской Республики «Юный патриот»

ученики 5В класса приняли участие на республиканском смотр-конкурсе для учащихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений Чувашской Республики «Юный патриот»


С целью воспитания патриотических чувств у детей младшего школьного возраста, а также повышения интереса к истории Великой Отечественной войны и истории своей страны, 4 апреля 2024 года на базе МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» муниципального образования г. Чебоксары прошел  республиканский смотр-конкурс для учащихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений Чувашской Республики «Юный патриот».

В конкурсе участвовала команда «Патриот» - обучающихся 5В класса МАОУ «Красночетайская школа» Красночетайского муниципального округа. Подготовила команду учитель истории и обществознания Красночетайской школы, классный руководитель 5В класса Фадеева Альбина Владимировна.

Смотр проводился по семи видам конкурсов и соревнований: «Строевой конкурс», «Спортивная эстафета», теоретические конкурсы «Оборона Ленинграда» и «Герои Великой Отечественной войны», «Бравый стрелок», соревнования по снаряжению магазина АК-74, конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…».

Команды - победители и призеры были определены в каждом конкурсе и соревновании. Отрадно отметить, что в теоретическом конкурсе «Герои Великой Отечественной войны» команда в составе Карповой Дианы, Куропаткина Романа и Чамжайкина Артемия заняла 2 почетное место. Победитель был определен по наибольшему количеству правильных ответов и наименьшему затраченному времени. Поздравляем команду «Патриот» и их руководителя и желаем дальнейших успехов!