Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Красночетайская средняя общеобразовательная школа" Красночетайского района Чувашской Республики

Год основания: 1821г.

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Полное наименование образовательного учреждения

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Красночетайская средняя общеобразовательная школа" Красночетайского района Чувашской Республики

Сокращенное название

МАОУ "Красночетайская СОШ"

Юридический и фактический адрес

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, дом 3.

Режим работы - с 8:00 - 17:00

График работы: школа работает в одну смену, по шестидневной учебной неделе.

Контактный телефон: 8 (83551) 2-19-01

Адрес электронной почты: soshkrchet@gmail.com

НАША ЦЕЛЬ:

Обеспечение на правовой основе позитивных качественных и количественных изменений в образовательной системе, сбалансированности федеральных, национальных общественных образовательных интересов, индивидуальных интересов обучающихся и их родителей и превращение образования в средство социально-культурного и экономического развития района.

Правила безопасности на железной дороге

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ОСЕННИЙ ПЕРИОД

КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ ШКОЛА В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ

Информация для родителей (законных представителей) о режиме работы МАОУ «Красночетайская СОШ»  с 01.09.2020 в условиях сохранения рисков распространения COVID19.

Уважаемые родители и обучающиеся!
Предлагаем вам ознакомиться с информацией о том, как будет работать наша школа с 01.09.2020 года.

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Постановлением от 13 июля 2020 г. №20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов» в школе:

1. Перед открытием будет проведена полная дезинфекция помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу сторонней организацией.
  2. За каждым классом закреплен отдельный учебный класс (кабинет).
  3. Запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется до 31.12.2020.
  4. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с термометрией, чтобы не допустить в школу взрослых (родителей и сотрудников) или обучающихся с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения заболевших, им обеспечивается немедленная изоляция до прибытия скорой помощи или родителей (законных представителей).
  5. При входе в школу, столовую, в туалетах установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
  6. Скорректирован режим проведения уроков и перемен для обучающихся.
  7. Составлен график прихода обучающихся в школу так, чтобы максимально разобщить классы на время утренней термометрии.

8.   Составлен график посещения столовой и буфета для каждого класса.

9.   С учетом погодных условий будет организовано проведение занятий физической культурой на свежем воздухе.

10.                   Во время перемен и после окончания уроков будет проводиться текущая дезинфекция помещений (проветривание, обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели и полная обработка санузлов)